Select language

Galfrè Galfrè Galfrè Galfrè

Prodotti

Andanatore circolare doppio


ti trovi in: Andanatori circolari » Andanatore circolare doppio

 

Specifiche prodotto

L 'andanatore circolare doppio AG 720 e l'andanatore AG 780 per la loro grande larghezza di lavoro e la notevole velocità di avanzamento, sono le macchine ideali per grandi produzioni e qualità di lavoro. Sull'andanatore AG 720 e 780 l'andana viene formata centralmente dai due rotori ed è modificabile in grandezza grazie a un sistema idraulico. attacco a tre punti con riduttore pivottante: manovrabilità e mobilità eccezzionale, la distanza fra la presa di forza del trattore e quella della macchina rimane sempre invariata, l'albero di trasmissione è sempre in linea anche durante le curve più strette. L'andanatore AG 720 e 780 è la macchina ideale sia per la raccolta del fieno che della paglia con presse raccoglitori grandi, sia in balle rotonde che rettangolari.

 

 

Dati tecnici

DESCRIZIONI TECNICHEANDANATORI CIRCOLARI
ModelloAG 460/12AG 420/12AG 420/10AG 350/10AG 320/10AG 320/8AG 250/8
Larghezza di lavoro m.4,604,2043,503,203,202,50
Numero giranti n.1111111
Bracci per rotore n.121210101088
Larghezza di trasporton.221,501,501,501,301,20
Velocità avanzamento km/h.14141414141414
Potenza richiesta (CV)25252020202020
Velocità mass. dell' albero presa di forza g/min.540540540540540540540
Peso kg.730715615510-450440420350
Pneumatici16x 6,50-816x 6,50-815x 6,00-615x 6,00-615x 6,00-63,50x63,50x6
Carrello tandemdi seriedi seriedi serieOptionalOptionalOptionalOptional