Select language

Galfrè Galfrè Galfrè Galfrè

Produits

Andaineurs


vous êtes dans: Andaineurs

 

Spécifications du produit

L'andaineur GALFRE' Vous apporte les résultats des travau exécutés manuellerment, le fourrage sera propre, sans pierrea ni terre et, il s'agira par conséquent d'un fourrage de haute qualité et de grande valeur nutritive. Les rangées sont parfaites, aérées, non entortillées et le recuellement avec la presse est de ce fait facilité. Vous pourrez choisir parmi une vaste série de modèle, a partir de 2,20 mètre jusqu'a 7,00 mètres de travail au andaineur GALFRE' que Vous serez en mesure d'apprécier les caracteristiques de robustesse, la fonctionnalité et la technique qui ont fait de l'andaineur l'une des machines les plus conneus dans le monde entieer.

 

CARACTERISTIQUES GENERALES DES DIFFERENTS MODELESI

A - Attelage fixe en trois points.
Compact el lèger, il est particulièrment indiqué aux exploitations en colline ou en montagne. Il maintient sa propre trajectoire, meme sur de fortes pentes. L'articulation est fournie par les deux roues pivotantes.
B - Attelage articulé en trois points.
Il confère mobilité et agilité, meme dans le virages sur terrains plats. le fourrage est déposé en andains parfaits, aèrés, non entortilles, facilitant ainsi le ramassage par la presse.
C - Ammortisseurs stabilisateurs directionnels.
Ce dispositif empeche la déviation de trajectoire et maintient la machine dans l'axe du tracteur, sans interfèrer sur la mobilité de l'attelage articulé en trois points.
D - Réglage de la hauteur de travail: hidraulique.
Toutes les andaineuses peuvent etre èquipées du réglage hydraulique afin de garantir une qualité constante des andains.
E - Chariot tandem
F - Carter Fermé a bain d'huil

 

 

Dati tecnici

DESCRIPTION TECHNIQUEMODEL DEUX TOUPIESMODEL UNE TOUPIE
ModelsAG 780AG 720AG 460/12AG 420/12AG 420/10AG 350/10AG 320/10AG 320/8AG 250/8
Largeur de travail m.7,20-7,806,50-7,204,64,243,53,23,22,8
Nombre des toupies221111111
Bras par toupie1010121210101088
Largeur de transport2,52,5221,51,51,51,31,2
Vitesse de travail km/h. 141414141414141414
Rendement108653,93,53,23,22,8
Puissance necessaire (HP)25/302525252020202020
Velocità mass. dell' albero presa di forza g/min.540540540540540540540540540
Poids kg.13001250660610420385350320310
Pneus15x 6,00-615x 6,00-616x 6,50-816x 6,50-815x 6,00-615x 6,00-615x 6,00-63,50x63,50x6
Chariot tandemdi seriedi seriedi seriedi serieOptionalOptionalOptionalOptionalOptional