Select language

Galfrè Galfrè Galfrè Galfrè

Produkte

Kreiselschwader


du bist bei: Kreiselschwader

 

Produktspezifikationen

Der KreiselshwadenZieher GALFRE' erstattet die Ergebnisse der Handarbeit zurück, das futter bleibt sauber ohne Erde oder Steine und ist damit ein hochwertiges Futtermittel mit großern Nuahrwert. Die Kreiselschwaden Zieher werden perfekt gezogen, sind gut belüftet und nicht verheddert, was das Aufsammein mit der Presse vereinfacht. Da die maschinen in verschiedenen Großen zur Verfügung stehen, haben Sie je nach Bedarf die Wahl zwischen Maschinen mit 2,20 Meter bis zu 7,00 Meter Arbeitsbreite. Nur wenn sich ein kreiselschwade Zieher von GALFRE' in lhrem Besitz befindet, können sie wirklich die Eigenschaften: Robustheit, Funktionalität und Technik schätzen lernen, die den Kreiselschwaden Zieher von Galfrè zu einer der bekanntesten maschinen der gemacht haben.

 

ALLGEMEINE EIGENSCHAFTEN DER VERSCHIEDENEN MODELLE

A - Feststehender drei Punkt-Schwenkbock.
Diese Maschine ist besonders für Betriebe in hügeliger oder bergiger Landschaft geegnet, da sie kompakt und leicht ist und die Spur auch bei steilsten Abhängen hält. die belden Schwenkräder dienen als Gelenk.
B - Dreigelenkiger Schwenkbock.
Diese Ausführung verleiht auch in engen Kurven auf flachem Gelände Wendigkeit und mobilität, das Futtermittel wird in perfekten Schwaden abgeiegt, die gut belüftet und nicht verheddert sind und so das Aufsammein mit der Presse erleichtem.
C - Richtungsstossdämpfer und Stabilisatoren.
Diese Vorrichtung verhindeert das Abweichen aus der Spurrille, sie häit den Schlepper auf der traktorachse, die Mobilität wird dank des dreigelenkigen Schwenkbock nicht beeinträchtigt.
D - Hydraulische regulierung der Arbeitshöhe.
Alle Schwadenzieher können mit einer hydraulischen Arbeitsregulierung ausgerüstet werden, um eine konstante Qualität beim Schwadein zu sichern.
E - Tandemwagen
F - Zenralgehäuse mit Ölbad

 

 

Dati tecnici

TECHNICAL DESCRIPTIONSTWO ROTORS PULL TYPEROTARY RAKES SINGLE ROTOR
ModelsAG 780AG 720AG 460/12AG 420/12AG 420/10AG 350/10AG 320/10AG 320/8AG 250/8
Working width m.7,20-7,806,50-7,204,64,243,53,23,22,8
Numbers of rotors221111111
Rotors arms1010121210101088
Transport width m.2,52,5221,51,51,51,31,2
Velocità avanzamento km/h.141414141414141414
Rendimento108653,93,53,23,22,8
Potenza richiesta (CV)25/302525252020202020
Power take-off revolutions r.p.m.540540540540540540540540540
Weight Kg.13001250660610420385350320310
Tyres15x 6,00-615x 6,00-616x 6,50-816x 6,50-815x 6,00-615x 6,00-615x 6,00-63,50x63,50x6
Tandem axleyesyesyesyesOptionalOptionalOptionalOptionalOptional